Новости

Новые станции метро "Румянцево" и "Тропарево", построят на полтора года раньше запланированного срока. Эти станции станут продолжением Сокольнической линии метрополитена. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики. Открытие обоих станций состоится в августе 2014 года, если все будет идти по плану. Строительство ускорят за счет дополнительных мощностей. Станция метро "Румянцево" будет находится за МКАД и на ней разместится большой транспортно-пересадочный узел.

Главная задача строительства разгрузить станцию "Юго-Западная", где достаточно сложная ситуация уже много лет. Мимо Юго-Западной невозможно проехать без пробок из-за большого скопления автобусов, маршруток и другого автотранспорта. Поэтому строительство дополнительных станций ближе к области распределит трафик более равномерно, дорожная ситуация должна улучшится. Близость метро, так же хорошо повлият на жителей Солнцево и Ново-Переделкино, добраться дом метро станет легче и быстрее, пока у них не построят свои станции.

Руководитель столичного стройкомплекса также сообщил, что в самое ближайшее время городские власти намерены проработать вопрос улучшения транспортной связи между Калужским и Киевским шоссе на юго-западе столицы.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления