Новости

день города 2012 москва план мероприятий  У Дня города появился свой официальный логотип - его сделал художник, один из основателей соц-арта Эрик Булатов. Центром знака стала строка из песни Муслима Магомаева «Лучший город Земли» - это официальный девиз празднования 865-летия Москвы, которое пройдет 1 и 2 сентября. Знак появится на всей официальной полиграфической продукции, а также будет выпущен в виде значков, которые будут продаваться на улицах.
   В столице началась подготовка к Дню города Москвы, который отмечается в первые выходные сентября. Планируется провести более 600 праздничных мероприятий. Их официальную часть составят вручения государственных наград, знаков отличия и премий города Москвы. А так же церемонии открытия социально значимых городских объектов, поздравления новорожденных, появившихся на свет в День города, новобрачных, ветеранов и долгожителей столицы.

День города Моска 2012

 программа праздничных мероприятий день города 2012 москва  Торжественная церемония открытия Дня города состоится 1 сентября в 12.00 на Красной площади, на нее приглашены семь тысяч почетных гостей. Пригласительные билеты будут направлены гостям до 20 августа. На Красной площади будет проходить программа «Город любви. Эпоха в танце» которая представит ключевые исторические события Москвы, включая тему 200-летия Бородинского сражения. Все они будут отражены в танцевальных номерах с участием двух тысяч танцоров. Впервые маршем по Тверской улице пройдут участники фестиваля военных оркестров «Спасская башня». Начало шествия в 10.00 утра с Пушкинской площади. Народные гуляния будут организованы на Поклонной горе и проспекте Сахарова, Пушкинской площади, на Театральной площади и на Бульварном кольце.

   Два выходных дня 1 и 2 сентября на Поклонной горе будет проходить музыкальный медиафестиваль, который объединит в себе музыкальные концепции лучших авторитетных изданий страны. Второго сентября одновременно в двенадцати московских парках и усадьбах выступят военные оркестры. В дни праздника все столичные музеи будут работать бесплатно, в кинотеатрах пройдет кинофестиваль «Московская премьера», показы фильмов о Москве и благотворительные киносеансы. Праздничный салют, по словам Капкова, будет запущен из нескольких мест города. «Мы отойдем в этом году от одного салюта и планируем сделать пять или шесть салютов. Хочу сказать, что не будет такого, что на Красной площади лучший салют: каждый салют будет уникальный», – отметил чиновник.

   День города будет отмечаться и на новых московских территориях. Префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов готовят 21 праздничную площадку. Кроме того, праздничные мероприятия пройдут в 30 муниципальных учреждениях культуры «новой» Москвы.

План основных культурно-массовых, спортивных и благотворительных мероприятий, посвященных празднованию Дня знаний и Дня города – 2012


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама

Заправка картриджа воронеж ремонт и обслуживание оргтехники в воронеже.

Последние комментарии

Последние объявления