Новости

многофункциональный центр ново-переделкино   В декабре 2012 года в районе Ново-Переделкино по адресу: ул. Новопеределкинская, д. 12 А планируется открытие многофункциона-льного центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В основе проекта МФЦ лежит простая идея. Вместо сотен различных приемных чиновники, обслуживающие граждан, собраны «под одной крышей» многофункциональных центров. Предоставление государственных услуг в МФЦ осуществляется по единым стандартам и удобным графикам приема посетителей. Полностью отпадает необходимость сбора промежуточных документов и согласований, так как эту работу за граждан сделают сотрудники МФЦ.


Многофункциональный центр Ново-Переделкино

   В МФЦ посетители смогут дополнительно осуществить оплату счетов и государственных пошлин без комиссии через платоматы, получить услуги нотариуса. Будет организован доступ в интернет, а при получении услуг можно бесплатно ксерокопировать документы. Все МФЦ г. Москвы оборудованы приспособлениями, предназначенными для маломобильной категории населения. Для инвалидов есть специально оборудованные туалеты, в коридорах обустроена дорожка с покрытием для слабовидящих людей.

   Посетители ожидают своей очереди на прием в комфортных условиях. Здесь нет «списков», записываются к специалистам, зарегистрировав свою очередь в электронном виде - на светящемся табло всегда можно увидеть, как она проходит. Подумали организаторы центра и о самых маленьких своих посетителях, которые непременно сопровождают родителей, если не в детском саду или в школе. Для них оборудован небольшой детский уголок, можно вдоволь поиграть с игрушками, а то и завести новое знакомство со сверстниками-карапузами.

В многофункциональном центре района Ново-Переделкино планируется размещение федеральных органов исполнительной власти:
  •  Пенсионный фонд РФ по Москве и Московской области;
  •  Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве;
  •  Федеральная налоговая служба, инспекции;
  •  Управление Федеральной миграционной службы по Москве.
А также органов исполнительной власти г. Москвы и городских организаций. Среди них:
  •  Департамент жилищной политики и жилищного фонда;
  •  Департамент имущества;
  •  ГУП «Московское бюро технической инвентаризации»;
  •  Департамент образования;
  •  Департамент семейной и молодежной политики;
  •  Департамент природопользования и охраны окружающей среды и др.



Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления