Новости

где отдохнуть на новогодние каникулы в москвеКуда пойти отдохнуть в Новогодние каникулы в Москве? В столице проходит много праздничных мероприятий на любой вкус и кошелек. Пойти погулять с друзьями, со своей второй половинкой или ребенком не проблема, нужно только определится с датой и взять с собой хорошее настроение. Новогодние елки, катание на катке и горке, праздничные гуляния в парках и многое другое предлагают нам  столичные власти. Посмотрим какие самые популярные развлекательные программы будут проходить в Москве:

Куда пойти отдохнуть на Новогодние каникулы в Москве

  • Очень много развлекательных программ пройдут во разных парках Москвы. В саду "Эрмитаж" с 3 по 6 января в 12 часов будут начинаться игpовые программы "Новый год собирает друзей". Каждый посетитель катка сможет принять участие в подвижных играх, конкурсах и эстафетах на льду. Ведущими будут Дед Мороз и Снегурочка. Всех участников ждут подарки. А 7 января на катке сада разыграют рождественскую сказку. Фольклорные коллективы расскажут историю празднования Рождества в России и познакомят посетителей с народными традициями.
  • Парк "Сокольники" приглашает провести любой день каникул, кроме 31 декабря. До 10 января москвичи и гости столицы смогут там потанцевать на свежем воздухе и послушать выступления звезд эстрады.
  • В парке "Фили" со 2 по 7 января можно будет принять участие в новогодних театрализованных программах. Дед Мороз и Снегурочка будут проводить шоу ежедневно с 12:00 до 14:00. Помогать им будут актеры-аниматоры, скоморохи, сказочные герои и артисты оригинального жанра.
  • В центральном парке культуры и отдыха имени Горького с 1 по 9 января (кроме 7 января) ежедневно будет проходить "Новогодняя разминка" - эстрадно-развлекательная программа с зимними забавами и хороводом вокруг елки. В эти же дни с 14:00 до 15:00 пройдет сюжетное музыкальное театрализованное представление на свежем воздухе с подвижными играми и соревнованиями "Сказку дарит новый год". А с 15:00 до 17:00 можно будет принять участие в молодежной эстрадно-развлекательной программе "Зимние старты".
  • Вплоть до 10 января каждый день будут проходить новогодние представления в Московской усадьбе Деда Мороза в Кузьминках. На главной сцене состоится премьера музыкальной сказки "Все желания исполняются, или Волшебный ларец Деда Мороза". В театре зимнего волшебника зрители вместе с героями спектакля "Сказка о снежной блесточке и волшебных фонариках" разрушат чары злодеев, зажигая волшебные фонарики. Также в усадьбе будет работать детская дискотека "Новогодний маскарад". Маленьких посетителей будут переодевать в костюмы снеговиков, белочек, бабочек и белых медведей.
  • В Рождество, 7 января, в 11:00 на площади у Храма Христа Спасителя начнется праздничная программа "Рождество Христово". Скоморохи под музыку проведут праздничную игротеку с конкурсами и рассказом о Рождестве. Артисты разыграют сцены и покажут зрителям чудесное значение слов "любовь", "храбрость", "добро", "волшебство". Во второй половине рождественской программы выступят ансамбли "Сорока", "Славянский хор", "Вольница", "Чебатуха", "Гостья", "Карагод", хор имени Кутузова, группы "Алые маки" и "Бабье лето".
  • Для горожан, любящих активный отдых на свежем воздухе, в Москве будут работать катки, горки и лыжные трассы. В этом году их стало намного больше, пишет "Российская газета". Дополнительные катки появились во всех парках и скверах, проложены лыжни, горки для фристайла и санок. Здесь готовы обеспечить прокатом лыж и коньков 10 тысяч москвичей.
  • Если же вы ищете необычных зимних развлечений, можно отправиться на специальные базы в Подмосковье, где вас прокатят в упряжке северных оленей или собак. "Комсомольская правда" нашла два таких места в области. На 51-м километре Егорьевского шоссе располагается оленья ферма. Там можно покататься на упряжке настоящих оленей, узнать, как их правильно запрягать и покормить животных.
  • А под Дмитровом находится питомник ездовых собак. Здесь вас прокатят на повозке, запряженной 4-6 сибирскими хаски или японскими акита-ину.


Куда пойти с ребенкой на Новогодние каникулы

  • В столице также масса предложений, как развлечь своего ребенка в предстоящие каникулы. Московская государственная консерватория имени Чайковского в этом году проводит театрализованные концерты-балы "Музыкальная шкатулка". Там маленькие москвичи смогут не только приобщиться к классической музыке и посмотреть представление, но и поучаствовать в нем вместе со сказочными персонажами. Стоимость входного билета - 1000 рублей.
  • До 9 января в киноконцертном зале "Пушкинский" будет идти мюзикл "Лукоморье". К истории про волшебный дуб, опоясанный золотой цепью, организаторы обещали добавить мультимедию. Так, с помощью огромных экранов, расположенных на сцене, ребята смогут перенестись в подводное царство или пещеру Кощея. А Дед Мороз и Снегурочка будут приглашать детей прямо на сцену, чтобы маленькие зрители вместе с исполнителями мюзикла приняли участие в представлении.
  • Еще одно эстрадно-цирковое шоу проходит в зале "Мир" - "SUPERЁЛКА на острове клоунов". Шоу сочетает в себе театр, цирк и оригинальный жанр. Программа рассчитана на детей от 2 до 12 лет, а билеты стоят от 1000 до 1500 рублей.
  • Новинка этих новогодних каникул - спектакль с участием ростовых кукол "Маша и медведи", поставленный по одноименному мультфильму, недавно прошедшему в кинотеатрах. Любители отечественных мультиков смогут посмотреть это представление в Доме музыки за 750 рублей с человека.
  • В "Крокус-сити-холле" до 7 января празднуется новогодний юбилей героев книги Эдуарда Успенского "Каникулы в Простоквашино". Билет на сказочное шоу обойдется родителям от 400 до 1500 рублей, но детей до 4 лет пропускают в сопровождении взрослого бесплатно.
  • Для тех, кто не хочет ехать на шумные елки, есть возможность прогуляться по музею "Русские валенки". Здесь можно познакомиться с технологией производства традиционной русской обуви и полюбоваться на дизайнерские модели: космические валенки, валенок-самолет и расшитые пайетками экспонаты. Все желающие смогут сами смастерить пару декоративных войлочных ботиночек, которые потом можно унести домой в качестве сувенира. Стоимость билета для взрослых 50 рублей, для школьников - 20 рублей.
  • Государственный Дарвиновский музей с 21 декабря по 13 февраля проводит выставку, посвященную символу будущего года, "Встречая год Кролика". На ней можно будет познакомиться с новогодними традициями разных стран Востока. Экскурсоводы будут рассказывать об истории возникновения восточного календаря. На выставке посетители смогут найти ответ на вопросы: почему именно двенадцать животных являются символами года во всех восточных календарях, и как были выбраны именно эти звери.
  • Государственный Исторический музей на зимние каникулы разработал целый ряд праздничных экскурсий. 4, 5, 6 и 8, 9 января здесь будет проходить представление "Невероятные приключения Василисы, или Тайны новогоднего календаря". 5 января всех посетителей приглашают на экскурсию по залам археологии. На следующий день маленьких гостей музея ждет мастер-класс художника Татьяны Муравьевой по изготовлению елочных игрушек и подарков "Новогодняя игрушка". Сразу после Рождества Христова 8 января пройдет историческая игра "Путешествие на поезде времени", а 9 января школьники под руководством художника Татьяны Муравьевой смогут изготовить себе игрушку-оберег - куклу-закрутку.
  • Для тех, кто предпочитает отдых на свежем воздухе, предлагается увидеть ночные огни Москвы. Автобусные экскурсии с 1 по 10 января будут возить детей и их родителей по самым красивым елкам, выставленным на улицах города. А от экскурсовода малыши смогут узнать, как украшают столицу к Новому году. Прогулка с семи вечера до двенадцати ночи будет стоить тысячу рублей для взрослых и 800 рублей для детей.


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама

Если нужно узнать, куда сходить ночью в Москве загляните на наш сайт об интересных места столицы. ремонт стиральных машин

Последние комментарии

Последние объявления