Новости

реконструкция ленинского проспекта 2013, проект   До начала реконструкции Ленинского проспекта решено провести общественные слушания. С нынешним проектом, любой желающий может ознакомиться в специальном информационном центре по адресу: Ленинский проспект, д. 93 по средам и четвергам с 15-21 ч., по субботам и воскресеньям с 10-20 ч. Публичные слушания намечено провести весной, полностью проект строительства будет готов к концу года, а работы начнутся в начале 2014 г. Ориентеровочные сроки строительных работ 2,5 года.
 


Реконструкция Ленинскоего проспекта

   Уже сейчас, жители домов которые находятся поблизости, боятся что дорога приблизится к окнам их домов. Проектировщики говорят что дорога будет расширяться за счет широкого газона, который находится посередине Ленинского проспекта. У этого же газона возьмут еще 75 сантиметров для велодорожек.

  Проспект планируется сделать бессветофорным,  для этого будут делать переходы для пешеходов - выроют шесть подземных переходов, три тоннеля и построят две эстакады. Землю с вырытых переходов будут свозить в Подмосковье. Где уже сейчас можно купить грунт оптом. Так же от пробок хотят избавиться благодаря развязкам на пересечении с проспектом Вернадского и МКАД.

Сейчас проезд по Ленинскому проспекту в час пик занимает примерно 40 минут, после реконструкции это время сократится в 2-2,5 раза. Хотя некотрые высказываются, что все улучшения лишь отодвинут пробки.

Так же в ходей реконструкции проспект хотят соединить в Калужским шоссе. Расширить его не возможно, а трафик там большой и будет только расти. Где именно хотят сделать соединение пока неизвестно, возможно на Киевском шоссе.

Свежую информацию о реконструкции Ленинского проспекта всегда можно посмотреть здесь http://leninskiy-new.ru



Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления