Новости

   С аперля началась продажа новых проездных билетов на общественный транспорт в Москве. Главной новинкой стал электронный кошелек "Тройка", билет который можно пополнять и использовать для оплаты проезда на всех видах городского транспорта без ограничения сроков. Сумма эта будет несгораемой, пополнять ее можно с мобильника и любого автомата моментальной оплаты. За каждую поездку будет списываться фиксированный тариф в зависимости от вида транспорта: для метро - 28 рублей, для наземного транспорта - 26 рублей. Стоимость проезда по электронному кошельку зафиксирована до 2015 года. Карту можно будет сделать именной, со своим фото. В случае потери будет разработана процедура восстановления денег, которые на нее были положены. В перспективе билетом с пополняемым балансом можно будет платить и за парковку, а с 2015 года - еще и за проезд в электричке.

Новые проездные билеты, электронный кошелек Тройка

  Также в продажу поступит билет "90 минут", по которому в течение полутора часов можно совершить неограниченное число поездок на наземном транспорте и одну – на метро. Цена за один маршрут с пересадками составит 50 рублей. Предусмотрено семь вариантов данного билета - чем больше поездок (считается по числу проходов в метро), тем они дешевле. Стоимость билета на 1 поездку составит 50 рублей, на 2 поездки - 100 рублей, на 5 поездок - 220 рублей, на 11 поездок - 450 рублей, на 20 поездок - 750 рублей, на 40 поездок - 1,5 тысячи рублей, на 60 поездок - 1,8 тысячи рублей. Билет позволит пассажирам сэкономить от 6 до 19 рублей за каждую поездку.

  Кроме того, проездные на месяц, квартал и год сохраняются и становятся едиными безлимитными проездными на все виды транспорта. Со 2 апреля цены на единые проездные округлятся. Билет на 1 поездку будет стоить 30 рублей вместо нынешних 28 рублей, на 2 поездки - 60 рублей вместо нынешних 56 рублей, на 5 поездок - 150 рублей вместо нынешних 135 рублей, на 20 поездок - 500 рублей вместо нынешних 520 рублей, на 60 поездок - 1,2 тысячи рублей вместо нынешних 1,245 тысячи рублей. Кроме того, упраздняются билеты на 10 поездок за 265 рублей и вводятся билеты на 11 и 40 поездок за 300 рублей и 1 тысячу рублей соответственно. Таким образом, пассажиры смогут сэкономить, покупая билеты на большее число поездок.

Новые тарифы на проездные билеты общественного транспорта

  Также со 2 апреля срок действия билетов от четырех до 60 поездок увеличивается до 90 дней. Проездной ТАТ на наземный общественный транспорт до 1 июля у водителя можно будет купить на две поездки за 50 рублей, а с 1 июля - только на 4 поездки за 100 рублей и на 40 поездок - за 700 рублей. Со 2 апреля также вводится еще один новый вид билета - "туристический" стоимостью 200 рублей, позволяющий в течение суток пользоваться любым городским общественным транспортом без ограничения числа поездок. У каждого билета из нового тарифного меню будет своя цветовая гамма и отличительные визуальные признаки.

  Второго апреля все кассы московского метрополитена будут работать в усиленном режиме, а пассажиров по громкой связи информировать о нововведении. При этом больших очередей из-за обновления тарифного меню власти не ожидают. Меж тем сотрудница кассы метро отметила, что москвичи пока не часто интересуются информацией об электронном кошельке.



Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления