Новости

заплатить налоги через интернет  В целях повышения качества услуг, представляемых ФНС России налогоплательщикам, и совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками с использованием сети Интернет на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги» в пилотном режиме запущен единый навигационный сервис «Заплати налоги». Сервис «Заплати налоги» позволяет налогоплательщикам – как физическим, так и юридическим лицам – формировать платежные документы и осуществлять оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС «Заплати налоги» - пилотный проект

  Сервис создан в качестве единой точки входа для пользователей, желающих осуществить оплату налоговых платежей. Для того, чтобы было проще ориентироваться в выборе того или иного сервиса, налогоплательщикам предлагается выбрать тип налогоплательщика (физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели), затем конкретную электронную услугу.


  Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей это: «Уплата пошлины» и «Заполнить платежное поручение». Для физических лиц выбор шире: «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата госпошлины» и «Уплата налогов физических лиц». Сервис прост в использовании и исключает необходиость посещать налоговую инспекцию заявителем лично. В дальнейшем единый навигационный сервис «Заплати налоги» заменит собой часть уже сущесьтвующих сервисов.



Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления