Новости

   Открыт единый интернет-портал, на который москвичи смогут направлять любые свои жалобы  http://gorod.mos.ru. До сих пор в городе работали три отдельных портала: "Наш город", "Дороги Москвы" и "Дома Москвы". Порталы быстро набирали популярность, через них мы получали в полтора раза больше обращений, чем в обычной форме. Причем, 80% сигналов признавались справедливыми и своевременными и приводили к действию властей.

Портал Наш город для жалоб жителей Солнцево и Ново-Переделкино

    Три отдельных портала создавали некоторые неудобства, москвичи неоднократно обращали внимание на это. Поэтому было принято решение объединить три портала в единый городской портал "Наш город". Этот новый портал максимально прост и удобен для пользователей. Уточним, что речь идет не просто о техническом объединении существующих ресурсов. Разработчики принципиально поменяли дизайн и доработали структуру сайта.

   Так на портале появился эффективный механизм проверок законности действий тех или иных бизнесструктур, проверок соблюдения графиков движения общественного транспорта, своевременности выезда скорой помощи и патрулей полиции...

   Есть раздел о незаконном строительстве коммерческих объектов. Там будет размещена информация о строящихся объектах, включая названия фирм-подрядчиков. Теперь москвичи смогут не только указать на незаконные стройки, но и высказать свои замечания насчет самих стройплощадок.

   Аналогичный механизм проверки предусмотрен и для размещения городской рекламы: горожане теперь имеют возможность проверить, легально ли установлена та или иная конструкция.

   Предусмотрен и контроль за работой врачей в поликлиниках. Пациенты смогут сообщать на портал о фактах несоблюдения сроков приема специалистами или нарушения графика визитов медсестер к новорожденным.

   Будет опубликован график движения всех маршрутов общественного транспорта. И каждый гражданин сможет пожаловаться, если не соблюдаются интервалы движения.

   На каждую жалобу москвича будут высылаться ответы за подписью первых должностных лиц: главы управы, префекта, руководителя департамента, на которых, таким образом, возлагается персональная ответственность за сроки и качество принятой к исполнению жалобы.

  Главной темой важной для каждого человека на портале остается благоустройство и порядок на дворовых территориях и многоквартирных домах. Детские плащадки, подъезды, дворовые дороги - сообщить о проблеме или неисправности может любой житель, достаточно написать об этом на портале. Администрация района обязательно сообщит ответ о решении проблемы.


Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама

Штробление стен без были цена штробление стен под проводку цена.

Последние комментарии

Последние объявления