Новости

Десять школ, территориально расположенных в Западного округе, входят в список московских школ, добившихся самых результативных успехов в области математического образования.Об этом говорится в материалах благотворительного фонда "Дар", содействующего образованию. Рейтинг школ составлялся общими усилиями московского центра непрерывного матобразования вместе с экспертами из фонда "Дар".

 

Лучшие школы нужно было определить по двум выдвинутым критериям: по числу выпускников в 2013-ом году, набравших по ЕГЭ по математике больше 75 баллов, а также по числу учеников - победителей математических олимпиадах самого разного уровня.

По данным благотворительного фонда, специальный учебно-научный центр при МГУ имени М. Ломоносова занимает второе место среди десяти самых лучших математических школ, а у московской гимназии №1543 - третье место.

Кроме того, уже в более расширенный список, состоящий из 53 матшкол, получивших грамоты с сертификатами на сто тысяч рублей от благотворительного фонда для закупки дополнительных пособий по математике, входит восемь школ из Западного округа столицы, в том числе и школа-интернат "Интеллектуал", а также №1329 образовательный и гимназии №1567, №1018, №1542, №1584, №1130 и №1586.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления