Новости
В начале прошлого года по Москве существовало тридцать девять МФЦ. В течение года была проделана мощная работа, и уже на конец прошлого года по столице функционировало на сорок центров больше. В трех столичных округах был стопроцентный охват населения, еще по трем показатели близки к этому значению.
Новые центры продолжают активно открываться, и уже к началу февраля 94 МФЦ будут обслуживать девяносто семь районов или 74процента жителей столицы. Сегодня же практически все москвичи смогут получать в МФЦ больше половины услуг, вне зависимости от места жительства, будет действовать принцип экстерриториальности.
В Солнцевском районе МФЦ находится на улице Домостроительной дом 2А, на общей площади почти восемь соток.
Функционирует он с декабря 2012-го. В центре в тридцати трех окнах специалистами из городских органов власти и федеральных подразделений осуществляется прием граждан.
За прошедший 2012-й год был оптимизирован график работы центра. Вначале он был пятидневным, а с июня месяца МФЦ стали работать и в субботу.
В соответствии с установившемся графиком приём проводят не только универсальные специалисты из непосредственно МФЦ, но и приглашенные представители из многих городских служб. С января 2013-го работает ДСЗН, а с октября 2013-го принимает и ЗАГС. Сегодня на стадии переговоров соглашения с ПФР и УФМС на предмет приглашения их специалистов для проведения приема в режиме графика работы в МФЦ.
С первого февраля текущего года солнцевский МФЦ будут работать с восьми утра до восьми вечера ежедневно, включая также и субботу с воскресеньем. Центр доступен для каждого.