Новости

Это будет крупнейший по России комплекс студобщежитий, который будет принадлежать МГУ им. Ломоносова. Он сможет принимать до пяти тысяч студентов одновременно.

Общежития будут работать на западе столицы уже с 2015-го года. Об этом сообщил столичный мэр Собянин, выступая на церемонии закладки капсулы для потомков, организованной на месте строящегося объекта - в Раменках.

Собянин выразил надежду, что заложенный на месте строительства самого современного комплекса общежитий камень станет первым камнем для этого комплекса, который откроется для студентов уже в 2015-м году. >Комплекс размещается на площади почти пяти гектара. Собянин пообещал москвичам, в частности жителям ЗАО, что к тому времени будет открыта и долгожданная станция метрополитена - "Ломоносовский проспект".

Ректор МГУ, в ведомстве которого будет находиться комплекс, Садовничий считает начало строительства этого крупнейшего в истории столицы общежития историческим моментом. Поскольку пять тысяч мест - это достаточно внушительные цифры для России. По словам Садовничего, нормативным сроком для строительства объекта определено три года, однако застройщик обещал завершить объект всего за полтора года.

Садовничим также было отмечено, что у его вуза весьма грандиозные планы для развития в ближайшие годы. Сто гектаров территории Московского университета будут застроены технологическим кластером, уникальными общежитияти, школой для одаренных ребят из всей России.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама

каркасные дома

Последние комментарии

Последние объявления