Новости

Столицу в нынешнем году ожидают грандиозные изменения, и самые масштабные будут касаться метро. Уже за три прошедших года Москва вышла в мировые лидеры. Но в нынешнем году ожидается прорыв, поскольку в столице открыты порядка десяти станций метро и четыре депо, обслуживающих подвижный состав.

 

Три из станций – «Тропарево» с «Саларьево» и «Румянцево» – откроют на участке Сокольнической, которая, выйдя за МКАД, соединит «новую Москву» с центром. Столичным властям кажется, что с вводом новых станций станет возможным перехват транспортного потока на въезде в город. Водителей, приезжающих из области или «новой Москвы» к центру, будет дана возможность парковки машины на перехватывающих стоянках, чтобы уже потом спокойно спуститься в метро.


В планах на этот год и ввод линии от «Речного вокзала» к «Ховрино» в Замоскворецкой линии, там, где возводят новые станции числом две. Кроме этого, будет сдан и десятикилометровый отрезок, продливший Люблинско-Дмитровскую линию метро, идущую к северу Москвы.

Здесь строят целых шесть станций, три из которых – «Бутырскую», «Фонвизинскую» и «Петровско-Разумовскую» – задействуют в этом году. Вводом еще трех станций ознаменуется или 2014-й, ил 2015-й годы, в зависимости от преодоления трудной геологией на данном участке, создающей строителям определенные трудности.

Таганско-Краснопресненскую линию пополнят две станции: это «Котельники» со «Спартаком».

Но на этом нововведения метро не закончены. Большинству линий в столичной подземки с нынешнего году дадут бесплатный Интернет. Уже с января Wi-Fi появился на Сокольнической линии, в феврале получит Калининская, а в апреле – Арбатско-Покровская с Замоскворецкой линиями. С июня с Интернетом будут Калужско-Рижская с Таганско-Краснопресненской, с августа – Филевская, с сентября – Серпуховско-Тимирязевская с Люблинско-Дмитровской и с Бутовской.

Обновление продолжат и информационные табло. Станции продолжают оснащаться напольным типом информации. Кроме того, преображение не обойдет и знаки «входа в метро», и таблички «кассы», и подвесные таблички у эскалатора. 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама

Ландшафтная мастерская. Ландшафтное проектирование
flo-country.ru


Последние комментарии

Последние объявления