Новостройки в Ново-Переделкино и Солнцево

Поселение ВнуковскоеПоселение Внуковское уже давно примкнуло к границам старой Москвы. Еще задолго до расширения здесь начались развернутые инвестиционные проекты по постройке жилья, и населенный пункт стал обзаводиться «городскими» чертами. А за прошедшие пять лет удалось в полной мере оснастить поселение в соответствии со столичными стандартами. В настоящий момент все объекты оснащены детскими и спортивными площадками.


В минувшем году закончились работы, направленные на устройство дорожной системы: теперь у дорог во Внуковском есть асфальтовое покрытие, повсюду установлено уличное освещение, провелись выборочные работы по капитальному ремонту строений жилого фонда. Плюс ко всему, при поддержке столицы в июле 2013 года населенные пункты подключили к сетям Мосводоканала, вследствие чего у жителей теперь появилась вода отличного качества. В рамках воплощения программы «Безопасный город» по дорогам и на дворовых площадках установили 224 новые опоры наружного освещения и светильники на 251 имеющейся опоре.
В микрорайоне «Солнцево Парк» с 2013 по 2016 год выстроены школа на 1100 мест, 3 детских садика на 850 мест, деловой и торговый центры. В настоящее время ведется строительство поликлиники на 310 посещений ежесменно. На протяжении ближайших двух лет тут запланировано строительство еще одной школы.
В микрорайоне Переделкино Ближнее, располагающемся не север от деревни Рассказовки, уже действуют два из шести обозначенных в проекте детских дошкольных учреждения. Открытие еще двух учреждений произойдет в 2017 году, а в 2016 году произошло открытие одной из самых крупных школ Москвы, включающей 1650 мест. Территория будет еще более комфортной для жизни после того, как здесь откроется новая станция метрополитена «Рассказовка».

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Для дома и семьи


Реклама



Последние комментарии

Последние объявления